Анна Алексеевна

А ведь нам общество просто с детства внушало какую-то любовь, ВНУШАЛИ, навязывали очень хитро зачем, если она есть?

Нам всем с детства промывали хитро мозги про любовь многие вообще неосознанно. Ну, сами прикиньте от ваших же родителей и родственников до девочек и мальчиков с соседнего двора, у которых мозг так же промыт через родителей, учителей, СМИ, знакомых и отовсюду, откуда, только можно.

90-95% это была неосознанная промывка, мы сами создали эту реальность эту веру в любовь, что считаем это обязательной реальной фишкой, но ведь не факт что она есть на самом деле. Внушить и наглючить тем более, когда вам 95% общества с детства внушает нечего делать.

Вспомните, как нам промывали про моральные ценности с детства и многие из нас до окончания юности более или менее в это верили, а когда мы выросли, узнали что это развод полный и любой человек старше 20 знает, что это чистейшая промывка мозгов почти никто не живет по моральным ценностям. Нам просто внушили то, что удобно кому-то, чтобы мы верили и нас поимели как лохов. Вот так же и социуму выгодно чтобы мы верили в любовь, иначе может нарушиться соц. система в том виде, в котором она есть: а плохо это или хорошо уже вопрос спорный.
Дружба настоящая может и есть еще, а вот в любовь честно я не верю уже.

А что вы думаете по этому поводу любви?

Sergey

не становится же с детства долбоебом, пральна? который ради машинки убьет учительницу.

Просто стараются сделать детство счастливей:)

Алексей Макаров

Как легко и хорошо, удобно и весело думать как вы. Я завидую. Когда влюбилась думала научилась летать.... Упала больно. Жаль, что, наверное, уже никогда не повторится. Хотя это идиотское слово наверное выдало эту идиотскую надежду. Да. Все бабы дуры, не потому, что дуры, а потому, что бабы. А СМИ и вся эта философия про бабочки в животе и близко с любовью не лежали. Музыка -да, иногда. Только без слов.

Владимир

Молодой человек я с вами согласен полностью . А делалось это с одной единственной целью : управлять человеком! У человека которого есть моральные качества намного проще управлять . принудить его делать что ему не нужно и не нравится ...А так скажут чушь типа : Надо ради родины! И люди делали, а я сегодня прочитал интересный афоризм : В армию не идут служить те люди которые понимают что они у Родины ничего не занимали! Вот и получается целый аппарат принуждения . А пока это человек поймет и осознает ему уже 60 лет, он вышел в тираж. Так что мой вам совет не делайте то что вам не нравится, и не слушайте чушь по поводу долга Родине .Нас чиновники давно продали .Сочи 2014 это яркий пример : туда ушла уча денег, а вот придет время и РФ жутко опозорится перед всем миром, т. к. там ничего не будет готово !!!