Наталья Иванникова

Посоветуйте хорошее чтиво!

Посоветуйте, пожалуйста, книги типа "Чёрной реки" Уильяма Хиллена, "Робинзон Крузо","Любовь к жизни" Джека Лондона. В общем художественную литературу, где описывается противоборство человека и природы, выживания людей в диких условиях, об охотниках и исследователях. Буду очень благодарна:)

Артур

об исследователях?
Олег Куваев "Территория", "Тройной полярный сюжет" о геологах
Владимир Санин "72 градуса ниже нуля" "В ловушке" "Трудно отпускает Антарктида" "За тех, кто в дрейфе" - о полярниках
Юрий Сенкевич "На Ра через Атлантику"
Тур Хейердал "Ра" "Путешествие на Кон-Тики"
Ален Бомбар "За бортом по своей воле"
Жак-Ив Кусто "В мире безмолвия"

Moskalev Anton

Изгой. В диких условиях.

Екатерина Ерохина

Андрей Буторин "Север"

Иван

"Город Эмбер: Побег" (в диких условиях)