Александр Зыков

существует ли программа для диагностики компьютера в домашних условиях?

комп очень жестко тормозит. грешил на оперативу. поменял. никаких изменений. как бы точно узнать, что накрылось

винду перебил месяц назад.
дрова вчера переустановил, после того, как понял, что не в оперативе дело

Владимир Казаков

Диагностика вам ничего не даст. Надо чистить комп, или заново установить винду. Иногда новая установка быстрее и проще бывает. Можете проверить винт на ошибки, из-за них бывает плохое чтение или бэд блоки.. . На S.M.A.R.T. взгляните сначала. Если в нём не понимаете, пришлите, я вам расшифрую.

Олеся Казарина

Проверь тепловой режим компа.. .
http://www.softholm.com/download-software-free24631.htm

Сергей Демин

Комп не может тормозить из-за аппаратной ошибки. Дело в дровах или софте, или засранности системы. Снеси ОС, поставь заново. Дрова поставь официальные с сайтов производителей комплектующих.
Проверь охлад на процессоре. Мониторь температуру HWMonitor или БИОСом.