Екатерина Сайганова

чистила ухо, от палочки застряло в ухе вата, что делать?

как вытащить вату в домашних условиях? не знаю, работают ли завтра врачи, завтра же праздничный день

Андрей Evolution

Есть 3 варианта.
1. Промыть водой из 20мл шприца. Так делает ЛОР. Пинцетом можете засунуть только глубже.
2. Сделать парафиновую воронку и поджечь. Может вытянуть. Так удаляют серные пробки. Воронки продаются в аптеке готовые.
3. Скорая отвезёт.

Ирина

Возьмите спичку, расщепите зубами конец до одной четверти, сделав метёлку, и чуть смочите слюной. Аккуратно, вращая спичку в одну сторону, введите в ухо, и на лохматость спички постарайтесь намотать волокна ваты. Потихоньку вынимайте спичку, вращая, из уха. Сможете сделать ловко - вытянете ватку и не засорите ухо крошками спички.

Арв

Только что сам вытащил ватку, которую не было видно - сидела глубоко. Острым ножом немного разлохматил конец палочки, с которой ватка отклеилась и медленно, вращая, начал вводить в ухо. Когда почувствовал, что уперся и ватка начала вращаться - медленно, так же вращая, назад. Со второго раза ватка зацепилась и вышла. До этого пытались пинцетом - не получалось.

Алексей Марин

капните теплого подсолнечного масла в ухо около 1мл, лягте на противоположное ухо, через 3-4 мин перевернитесь. Ватка должна выйти или, по крайней, мере быть ближе к выходу, так Вы ее сможете достать даже пальцами.

1973-vadim-1

Лучше всего зубочисткой потихоньку крутить и ватка намотается.

Анна Матюшенко

А пусть ТАМ и остаётся! Теперь ТОЧНО не простудишься!

Константин Яров

Возьмите зубачистку или спичку и на конце зделайте надрез можно ножом или бритвенным станком, засунте в ухо и крутите

Ла
Лана

Мне помогло следующие, немного расковыряв кончик ватной палочки, тот что остался без ваты, получается сделав не ровным конец пластиковой трубки, аккуратно ввел его в ухо, вращая. Как почувствовал зацеп, за вату, продолжил вращать, но вводить перестал и потихоньку, продолжая вращать, начал вытаскивать. И ВУАЛЯ! Вата извлечена.

ДА
Дима Архипов

Я такую проблему решила проще с помощью трубки от капельницы. Один конец в ушко, а другой в рот и выдувать как пылесосом. Проблема решилась быстро и безопасно. Только следите чтобы не проглотить ватку из уха.

Сергей Горкунов

Часа полтора пинцетом ковырялся, не мог достать, способ Алексея Падома помог за 5 минут, спасибо! Ватку не было видно вообще даже с фонариком другому человеку, ни ворсинки! Ура!

Alex

Я вытащил пинцетом. Очень долго не получалось. Тут главное, когда чувствуете, что ухватил вату, не просто тянуть, а сначала немного покрутить пинцет, и потом вытаскивать .

Ульяна Ульяна

Я очень просто вынимаю пинцетом

Светлана Тюкаева

Совет со спичкой (Hel Dr) с расщеплённым концом помог. СПАСИБО.

Лю
Люлька

оставьте .перегниет

Се
Сергей

спасибо! спичкой получилось! хорошего всем вечера!

Анна Фролова

Помогло со спичкой, спасибо

Светька Матвеева

Господи! Какаие ж грязные у вас уши !!!

Ян
Яна

Вот описан простой способ как вытащить вату без пинцета:
https://onedeepzero.github.io/kak-ubrat-vatu-iz-uha

Александр Мерзляков

Самый эффективный и безопасный способ - вкручивать новый шуруп длиной 40-50 мм и диаметром 3мм. У нового заусенцы целые, легче захватить ватку. Не забывайте оттягивать ушную раковину слегка назад-вверх для спрямления ушного прохода

Григорий Григорьев

Со спичкой получилось, с первого раза вытащила без проблем! Спасибо за совет.

Анна Сёмина

со спичкой получилось быстро и безопасно! спасибо! советую. ( способ описывался выше )

Артемий Липилин

а нельзя ватными палочками уши чистить... была передача по ТВ.... сера опускается вниз и появляется глухота.... в любой п-ке есть завтра дежурный врач.... а ночью можно в любую больницу обратицца....

Boomer Boomer

Спичками

Виктория Лапатина

с загнутым краешьком зубочистки намотал и вынул

Ан
Анютка

У меня была такая ситуация я чистила ушы ватними палочками и вата там застряла потом на следущий день мы пошли с мамой к врачу и он витащил он взял в шприц воду дез игли мотом вата стала шариком и витащил

Александр Джамалов

До завтра вату в ухе оставлять не нужно. Если не можете сами достать, вызывайте скорую, отвезут к лору.

Алла

s zubachistkoi pomoglo,spasibo!

Виталий Гинейко

Это тупизм у самого только что застряло тупо налил в ухо жидкого мыла и потрёс ушную раковину

Игорь Иванов

самый лучший вариант на конец ватной палочки, ( конечно без ваты), прицепить маленький кусочек от липучки (у липучки есть жесткая и мягкая часть для зацепки, вам нужна та что жестче и совсем чуть-чуть, уже при касании и небольшом вращении -ватка плотно цепляется.

Евгения

я не могу вытянуть что делать

Максим Сергеевич

я вытащил вату спомащью подсолнечного масла хороший примерспасибо

Светлана Мишенина

Приемный покой больницы вам не откажет !

Ольга Ширяева

со спичками в точку спасибо сразу вытащил

Нахблянту Сукиблин

Сейчас очистила ухо ватной палочкой и половина ваты осталось в ухе, её не видно похоже глубоко залезла.

Иван Марков

смочить этиловым спиртом и поджечь---сама выдернешь (САДИСТ)

Евгений Бехтерев

Нельзя чистить!

Ас- Строй

вот про спичку это тема, очень просто получилось!