Наталья Павлова

Почему мы не любим жителей братских республик

Граждане Среднеазиатских и Кавказких республик вы зачастую жалуетесь что вас не любят русские в России, при этом не хотите жить по законам страны, и обычаям русского народа.
Так вот хочу привести вам такой пример:

Я хоть и русский но мне довелось родится и жить в Казахстане. Так вот, мы русские и казахи живём здесь в мире и дружбе, конечно попадаються и среди них националисты но их намного меньше чем в России. За все годы жизни бок о бок мы научились уважать обычаи и традиции друг друга (граждане России не верьте слухам о том как русских здесь гнобят, это больше исключение чем правило) , Мы русские открыто празднуем наши праздники (в РК рождество государственный праздник!!!) , и нередки случаи когда к нам к примеру на пасху приходят в гости казахи, а русские к ним на наурыз или курбан айт. В каждом городе есть как мусульманские мечети, так и христианские храмы (как католические так и православные) и никто из казахов ни разу не выступил против христианских святынь.
Дружеские компании у нас как правило смешанные. Хочу заметить что большинство казахов в совершенстве владеют русским языком. Ни один русский и ни один казах не посмеют осквернять религиозные святыни христианской и мусульманской религии. Я ни разу не слышал даже слуха о том что бы казах осквернил мемориал посвящённый Великой Отечественной Войне, многие казахи сражались на её фронтах (среди них много героев СССР) , служили в Советской армии, воевали в Афганистане и они гордятся этим (В отличие от многих других бывших республик они не забыли этого) . За всю мою жизнь мне ни один казах не сказал что я чужой, и что бы я уезжал в Россию. Я знаю двух парней русского и казаха они дружат с первого класса и называют друг друга "Брат".Многие казахи тоже не любят гастарбайтеров и оралманов (казахов приехавших из монголии, именно они и насаждают национализм) .

Я привёл здесь социальную обстановку в Казахстане, политическую затрагивать не буду это отдельная тема.

Надеюсь многие жители братских республик собирающиеся в Россию или к нам прочитав это извлекли выводы .

Илья Зернов

Они Мне составляют Конкуренцию в Работе

Ал
Александра

Ха!! А юэсэй объединили всех-И пофиг-РУЛЯТ!!!!

Ма
Марал

Кого? Давай с севера и против часовой стрелки. Эстонцы - недобитые фашисты и тормоза. Литва, Латвия - лабусы, тоже пособники Гитлера. Молдавия - грязные цыгане. Украина - хохлы. Дальше как ни крути - чурки да хачи. Где тут братья? Разве что Беларусь.

Никита

Ведут себя плохо.

Антон Савоськин

не путай нормальных, образованных, культурных, порядочных и воспитанных, с "последним отребьем". Это совершено разные люди. И это не имеет отношения ни к какой национальности, только к самому человеку, его жизни, к тому как он сам себя ведет, тем более - "в чужом монастыре со своим уставом". Последние встречаются в каждой национальности и народности. Лично я: первых - уважаю, а вторую категорию - НЕТ!! ! Да и как по другому можно относиться к тому, не хочет признавать "хозяина дома" главнее себя "гостя", не хочет признавать чужую историю, культуру и язык одновременно требуя это для себя, причем требуя от "хозяина дома", и тем более при всем этом, сам не хочет "строить свой дом" а отнимает чужой: жилье, работу, а зачастую и жизнь, причем не "честно", а криминалом... История сотнями фактов доказала - абсолютно все межнациональные конфликты возникают только по одной-единственой причине: НЕЖЕЛАНИЕ !!!"гостей" признавать главенство "хозяев", и нежелание принимать - "ассимилировать" ту культуру, куда они приехали жить. Ассимилировать это не менять свою, а наоборот сохранять, принимая вторую - новую.... Это было и в 16-17 веках во время "крестовых походов", после распада СССР, и нынешние "Студенческие", "Турецкие" и прочие "эмигрантские" бунты, которые происходят последние 2-3 года в Европе - Франции, Германии, Италии и Греции.

Алексей Гавронский

Они уже вовсе не братские. Забыли про братство. Зарплату сбивают у наших и наркоту тащат.

Борис Тарханов

Хорошо если бы всегда, между всеми было, как Вы пишите.

Яна Гатауллина

"Браво" гарвардскому проекту. Всё удалось.

Алексей Максимов

Пока нам будут внушать, что мы ВЕЛИКИЕ... а остальные... так... вроде тоже люди... но... такие маленькие маленькие
http://www.youtube.com/watch?v=MQ8EC5aw-mA

Ирина Михальчук

знаем мы вашу изнанку, по отзывам по делу челаха, как у вас говорят русские -мы дружим по разному, и с чего ты взял что казахи ненавидят гастеров и своих же оралманов, скорее это вы их стравливаете