Александр Гром

Как подключить жесткие диски к материнской плате по порядку ?

Например чтобы жд были на sata 0, а привод на sata 1 ?

вот такая мп, не могу понять где тут сата 0 и сата 1, ткните ? http://club.dns-shop.ru/РђР» ексейЛал итин/blog/РћР±Р·РѕСЂ-материнской-РїР» аты-GIGABYTE-GA-P67X-UD3-B3/

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7157894&hid=91020

все, разобрался ))). В корпусе места мало, не видно надписей под проводами, шас вот мануал отыскал и посмотрел расположение )

Дмитрий Янушевский

Там 2 кабеля. Сигнальный и питание. Подключать в разъёмы там в кижечке прочитай к материнской плате.

Денис Янчук

на материнке написано сата 1, и сата 2, и т. д.

Алексей Панфилов

если SATA - то без разницы.

главное в BIOS выставить что бы системный стоял первым (загружацца будет первым) .

но это не главное. если SATA - то система сама всё определит и загрузицца.

если ДРЕВНИЙ IDE - здесь дело сложнее.

тут нужно перемычки менять сзади на Slave и Master.

обычно много дисков IDE система не любит. возникают разногласия и даже ошибки в системе при запуске.

желаю удачи!

Алексей Целитель

Схема материнки в брошюре руководства или PDF файл найди и там всё расписано по пунктам и где твой сата 0 и 1 расположены.
Или приглядись возле сата разъемов на самой плате может там есть номера.