Александр Тумашов

Материнская плата mci не видет жесткий диск.... как исправит? диск новый

Ирина Тачкова

попробуй поменять sata-шлейф и обнови биос на матери

Ольга Полищук

это не материнская плата его не видет а система или биос, поподробнее можно? диск куплен как доплнительный или хочешь на него систему поставить? если как дополнительный то его тебе надо форматнуть обязательно, да и если систему то тоже, но там в биосе смотри sata или ata . в личку короче)

Екатерина Широкова

у мат платы нет глазов-вот и не видит. если в биосе и в диспетчере устройств-отображается-администрирование-упр. компом-упр. дисками-присвоить букву

Roman Burmak

обратись в СЦ, так как даже не знаешь ни какая материнская плата установлена у какой жесткий диск!
или сначала к гадалке или экстрасенсу сходи

Аkram Zaidov

Вариант 1.
Если мать старая, ещё под первый Sata, то читай на наклейке диска, в какое место ему там надо перемычку вставить, чтоб урезать передачу до требуемого числа. Так же на обнаружение может влиять разгон процессора в биосе (случаи были)
Вариант 2.
Новый диск не отформатирован. Если он определяется при загрузке, то достаточно зайти пуск-панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками, щёлкнуть на требуемый диск (его там видно будет как не размеченную область, отдельная полоска в отличие от твоих) , отформатировать.
Вариант 3.
Проблемы механического характера. Кабели, гнёзда, нестыковки настроек в том же биосе.