Люба Васильева

Новая материнская плата не обнаруживает жесткий диск в "Моём компьютере"

Жесткий диск Sata 2 на 500 гб. из старой материнской платы переставлен в новую.
В биосе обнаруживается. При установке Windows при выборе раздела тоже он есть.
В управлении дисков его в списке нет, но ниже в маленьких окошечках он есть и пишется: инородное оборудование.
Пробовал менять на разные входы Sata, не помогло. Там есть 3,0 гбит и 6 гбит входы.
Что делать? Помогите пожалуйста.. . Родители ругаются, говорят лучше бы со старым компом сидел, ниче бы не случилось.. . Боюсь за файлы на диске..

Роман Русин

установка оборудования в панели управления. Выбери там его из списка и щёлкни установить... возможно нужен будет драйвер.

Ju
Julietta

Винда седьмая? Бывает глючит с дисками. Правой кнопкой по "Компьютер" - "Управление" - "Запоминающие устройства" - "Управление дисками", нужно присвоить букву диску, если она не присвоена.