Владимир Медведев

Как избавиться от "ушек" на бедрах? Подскажите упражнения?

Виктор Карасев

1 Разминка. Попрыгайте через скакалку, покрутите обруч минут 15.
2 Исходное положение: встать прямо, ноги вместе, руки по бокам. Делаем наклон туловища влево до упора, одновременно сгибая правую руку к талии. Возвращаемся в нормальное положение. Делаем то же, наклоняясь вправо. Упражнение делать медленно, желательно с гантелями. Вы должны чувствовать, что мышцы тянутся.
3 «Скручивание» . Принимаем исходное положение. Делаем повороты влево – вправо до упора.
4 Лягте на бок, упритесь рукой в пол. Делайте махи ногой с утяжелителями вверх-вниз. Когда нога идет вниз, задерживайте ее, не касайтесь пола. Лягте на другой бок и делайте упражнения другой ногой.
5 Упражнение аналогично предыдущему, только чередуем махи: нога не касается пола, вертикально сгибаем ногу в колене, разгибаем, затем делаем мах ногой.
6 Лягте на спину. Сделайте «ножницы» и «велосипед» с утяжелителями.
7 Встаньте на четвереньки, прогнитесь. Делайте мах ногой вверх до упора, одновременно отводя голову назад. Пытайтесь, как бы достать пяткой затылка. Сделайте 10 раз, поменяйте ногу. Таких подходов 3.
8 Встаньте, обопритесь на стул или стену. Делайте махи, отводя ногу максимально назад. Сделай несколько раз, смените ногу.
9 Делаем выпады. Для начала можно делать без гантелей, потом нужно их применять, начиная от 1 кг. Пока не поймете, как оно делается, советую делать перед зеркалом, чтобы видеть, что к чему.

Принять исходное положение, спина прямая. Делаем ногой (например, левой) шаг вперед, и делаем в таком положении приседание. Очень важно соблюдать правило: каждая нога должна согнуться под углом 90˚С, при этом правое колено (для этого случая) не должно касаться пола. Возвращаемся в исходное положение и меняем ноги.

Данное упражнение можно делать, не меняя постоянно ноги: сначала сделать раз 15 для одной ноги, а потом 15 раз для другой ноги. Таких подходов 3.
10 Данное упражнение аналогично 9, только с одним изменением. Делаем шаг и задерживаемся в таком положении. Это исходное положение для данного упражнения. Теперь делаем приседание, с соблюдением описанных правил, возвращаемся в исходное положение. Сначала делают для одной ноги 15 раз, потом меняем ноги. При таком положении достигается максимальное напряжение мышц.

Напоследок – самое важное правило при выполнении физических упражнений. При правильно выполненных упражнениях должны болеть тренируемые мышцы (это не касается тех, кто давно занимается) . Вы должны чувствовать, как напрягаются мышцы при этом. Если этого не происходит, значит, вы делаете что-то не так. Поэтому важно делать упражнения перед зеркалом.

Милые женщины, такие примеры имеют различные вариации, поэтому вы можете придумать себе дополнительные упражнения. Самое главное не бросать все на полпути, а верно и четко идти к намеченной цели, и тогда никакие «ушки» на бедрах больше не будут портить вашу фигуру. Удачи вам!

Ирина Минакова

Самое простое и быстрое, это приседание со штангой, и становая тяга. Маленький вес и много повторов. Раз в неделю. С этого начать. Потом при сохранении многоповторности (15-20раз) ПОТИХОНЬКУ!! ! увеличивать вес. И не надо быть уверенной что будут расти мышцы!! ! Нефига)) ) Гормональный фон у женщин не тот. УКРЕПЯТСЯ но не вырастят.

Глеб Кобзев

Гимнастика доктора Бубновского

Елена Грачева

Почитайте мой блог.