Анастасия Логинова

подскажите интенсивные курсы разговорного английского для самостоятельного изучения

Юрий Никулин

В курсы для самостоятельного изучения не заложена интенсивность.
Их можно использовать интенсивно, но темпы зависят от вас.

Главное, на что нужно смотреть самоучке - рассчитан ли курс на учебу без учителя. Это самый главный критерий. Есть много красочных "коммуникативных" курсов, по которым невозможно заниматься самому.

Вам нужно вот что:
1. Чтобы все диалоги и тексты были начитаны на аудиодиски.
2. Чтобы автор писал простым языком, а не сыпал направо и налево непонятными терминами.
3. Чтобы в поурочных списках слов были все слова урока с переводом и транскрипцией.
4. Чтобы в конце книги были ответы к упражнениям.
5. Чтобы книга начиналась с описания звуков, обязательно с картинками.
6. Чтобы в книге было много примеров и обязательно с переводом.
7. Чтобы было побольше диалогов (в идеале - ничего, кроме диалогов) .

Вот. К сожалению, таких курсов пока нет. Но вы не расстраивайтесь, зайдите на рутрекер и скачайте все, что соответствует хотя бы некоторым пунктам.

Если сложно разобраться, скачайте следующее:
Дмитрий Петров Английский за 16 часов (видео)
Пимслер Английский для русскоговорящих (3 части, аудио)
Английский без труда сегодня (Ассимиль) (книга и аудиофайлы)

Ника Шпак

И мне, пожалуйста!

Людмила Туркина

Мы проводим переодически бесплатные e-mail курсы языков, Задания высылаются ежедневно. Объективно выучить сложно самостоятельно. Больше рекламный ход с нашей стороны. Но по отзывам очень помогает поддержать и освежить знания, которые были до этого. Следующий набор на бесплатную подписку будет где-то в апреле. Можете заявочку на подписку сделать. Для конкретного изучения рекоммендую очные курсы (мы проводим, но только в Минске) или удаленные с тренером (удаленкой мы пока не занимаемся) . Вот ссылка на курс Бесплатный курс английского языка