Анна Пастушкова

Бухгалтера! Это очень плохо, если сотрудник дал номер счета сберкнижки, а этот счёт не подразумевает начислений зп?

Это очень плохо?

Он и сам такого не знал, что деньги туда не зачислятся.

Ольга Ерискина

Это хорошо! Значит что сотрудник экономный

Иван Дадаев

а почему не зачислятся? это срочный непополняемый вклад?
ничего страшного нет, если он писал заявление, в котором просил перечислить деньги на этот счет
единственное, если счет открыт не на балансовом счете 40817, то бухгалтерия могла предвидеть этот момент, но не обязана была
если работник указал не тот счет - вины работодателя в неперечислении зарплаты вовремя нет
просто как только он напишет заявление с верными реквизитами счета - нужно сразу перечислить туда