Ве
Вероника

Можно ли переводить зп с расчетного счета на счет гендиректора, как физического лица для выплаты всем сотрудникам.

В банке немного не так объяснили и я все переводит на свою карту. Как решить проблему?

Наташа Жирук

Конечно же нельзя!
В бухгалтерии не будет первичного подтверждающего документа, что сотрудники получили з/плату!
А при проверке з/плата начисленная директору не будет совпадать с реально полученной им на личный счет. Налоговики потребуют доначислить НДФЛ на его доходы!
Есть банки, которые берут комиссию с зарплатных проектов 0,2%,например Альфа-Банк, правда чем крупнее организация, тем меньше комиссия.

Дм
Дмитрий

А не проще получать наличку в банке на з/п с р/с по чеку. И дешевле. За снятие з/п банк берет только 0,3%от суммы. А за перевод на карту не менее 1%. если работники оформлены официально, вам ведь все равно надо выдавать деньги через кассу и по платежно-расчетной ведомости.
Я думаю, что делать как Вы описали нельзя
Если бы перчислялась з/п каждому работнику на карту -то да, вопросов нет.
Директору на карту, а потом как? Директор вносит в кассу наличку и после выдает из кассы з/п?

Ирочка Филатова

конечно, можно. Очень даже удобно. Причем, никаких зарплатных банковских проектов оформлять не нужно.

Тавриз Аббасов

Я согласна с Гердой ни в коем случае нельзя иначе это можно рассмотреть как заем директору а это налоги