Наталия Гончарова

Как выдать ЗП сотрудникам через расчетный счет ИП при полной недоходности организации?

Добрый день!

Может ли ИП использовать свой расчетный счет следующим образом: 1. внесение личных средств с карты ИП открытой на физ. лицо и в назначении платежа указывать личные средства ИП.

2. снимать эти средства с рачетного счета на выдачу ЗП сотрудникам и оплачивать через расчетный счет взносы с ЗП.

3. Проводить через кассу ПКО и РКО на выдачу зп.

И так ежемесячно.

Не возникнет ли вопросов у налоговой от куда личные средства у ИП и чем занимаются его сотрудники при отсутствии прибыли организации?

Каким образом можно оформить зп сотрудникам если эта схема не подходит?

Алексей

Я так делала, правда не на зарплату, а на уплату налогов- никто и слова не сказал. Если Вы положите на счет миллион, тогда вопросу будут: -). Вообще мне в таких случаях специалисты онлайн-бухгалтерии Мое дело помогали - у них там в стоимость тарифа консультации по всем вопросам бизнеса входят, очень удобно было.