Ирина Кох(Волкова)

чем отличаются витаминные комплексы, продающиеся в магазинах спортпита от компливита кроме цены?

Юлия Фёдорова

Ничем не отличается. Работает так же, по крайней мере на "чемпионском" уровне. Сам проверял.

Алексей Карпов

В компливите нет йода - он вообще не сбалансирован. Советую взять аптечные Алфавит или Витрум.

Спортивные витамины мало чем отличаются. Те дозировки, которые указаны - чуть выше, чем у аптечных. Но аптечные выходят гораздо дешевле.

Тем более есть мнение, что синтезированные витамины плохо усваиваются.

Алексей Самарин

В спортпитовских витаминах всегда больше группы В, если конечно они не псевдоспортивные, и по деньгам дешевле чем аптечные, хотя и от бренда зависит и от дилера, я всегда находил более выгодные варианты во всяком случае на Украине. В спортпитовские в разных вариантах часто добавляют карнитин, аминокислоты и другие ненужные компоненты что приводит к удорожанию поэтому надо смотреть состав.

Виталий Широков

в спортпитовских витамины в очень больших дозировках

Вячеслав Гостев

Концентрацией на порцию, доза, состав более обширный, используются специальные технологии (постепенное высвобождение, микрогранулирование, послойное растворение) , которые позволяют устранить негативные взаимодействия за счет раздельного поступления микронутриентов, тогда как витамины и минералы синергисты наоборот высвобождаются одновременно.

Сергей Сыров

Раньше и пользовали--Компливит, Олиговит, да и Ундевит хорош-группы В более чем достаточно.