Алексей Бесшапошников

Чья по сути ипотечная квартира до выплаты долга банку?

Евгений

Принадлежит кредитору-Банку.

Ан
Анвар

Квартира и по сути, и по документам принадлежит собственнику, на имя которого выданы документы на квартиру .На квартиру, купленную на ипотечные средства, наложено обременение: до полной выплаты ипотечного кредита. Собственник может пользоваться, владеть и продать данную недвижимость при условии, что при продаже погасится весь кредит.

Юрий Никулин

Квартира принадлежит собственнику и только собственнику.
Но квартира под обременением до погашения кредита - распоряжаться ей Вы не сможете, только проживать.

Наденька Мосолова

квартира принадлежит банку.. . ибо без согласия банка, собственник с ней ничего сделать не может.. . это лично мое мнение

K@
Katya @@@@@@

После заключения договора должником может стать любой человек

Оксана Лысенко

Квартира конечно же принадлежит собственнику! Ведь банк просто страхует себя, взяв ВАШУ квартиру в залог, чтобы Вы не кинули его.

Антон

Квартира купленная в ипотеку, принадлежит лицу обладающим правом на собственность, а ипотека как и кредит под залог недвижимости является обременением.