Виталий Казанков

боюсь потерять самое дорогое!

мне 19 ему 26, у нас растёт ребёнок 3 месяц. не задолго до рождения начали жить в месте (не женаты к сожалению) . для обоих это новое. обычно мы видимся на выходных, он работает за несколько километров. сейчас взяли оба отпуск, ухаживать за малышом. уже 3 месяца как не разлучались. казалось бы всё к лучшему. но мы стали часто ссориться и за пустяков. он говорить что я лентяйка, не уклюжая. в тоже время у меня всё помыто, поглажено, сложено, убрана и сварено. но мне нужно время, что бы так всё оставалось. у меня на руках всегда ребёнок, каждый два часа мне нужно его кормить. и поэтому я не всегда всё успеваю. я прошу его помочь. он делает как нибудь главное что бы отстала и в тоже время меня опускает, говорить что без него я не как, нечего не могу. я постоянно занята домом. на другое время нету. зато он может себе позволить провести много часов за компьютером или телевизором. короче он меня не понимает. я начинаю плакать и объяснять как мне тяжело, что мне нужна его поддержка, что я устала, и мне обидно что он мне говорит в то время когда я со всех сил стараюсь . но слёзы и мои слова он игнорирует. я так боюсь что у нас с ним не чего не получится, ведь у нас совместный ребёнок растёт. ему нужна семья, да и любим мы друг друга я это знаю, только что то не получается. я делаю всё возможное, но мой парень этого не видеть.... короче слёзы и старания напрасно. помогите мне....

дело в том если он когда ни будь и помогает, он в этом потом и упрекает. а когда он занимается чем то другим, говорит что ему нужен отдых. а когда я хочу отдохнуть, он всегда найдёт мне работу и возмущается что ему нужно мне всегда напоминать и говорить что не зделано.

Furkat

Повесьте на него смену подгузников, купание ребенка, закупку продуктов, и мытье полов.
Своё нежелание мыть полы объясните тем, что Вам готовить еду надо, тем более что маленькому ребенку нужны Ваши стерильные ручки, и это - чистая правда, между прочим.
Вы не "без него никак", а он Ваш муж, и отец вашего ребенка, так что принимать участие в процессе - обязан. И никаких разговоров.

Виктория Попова

Не плачь и не бойся потерять! Ты взяла на себя многое. Он к этому привык и считает, что ты справляешься. Он видит мир по другому, не как ты. Потому что в его семье жили по другому, а в твоей по другому. Но это не повод паниковать. Если ты будешь плакать, кричать-все пропало. Просто делай так (это будет тебе нагрузкой конечно, но ты женщина и мудрее) : старайся привлечь его к делам хитростью, ну например: варишь обед для него (ну че он там очень любит) и невзначай попроси его в мелочи какой нибудь, и т. д. Потихоньку, понемногу. Не отнимай у него компьютер, а постепенно уводи от него. Старайся загружать его просьбами, когда он не занят своими любимыми делами, чтобы не раздражать. Со временем постепенно начнет мужик браться за ум. Просто тебе надо набраться сил и терпенья. Может случиться конечно и худшее-он не исправим, тогда будешь выбирать или терпеть его таким или послать его. Выбрось страхи, живи полной жизнью! И помни, если ты действительно такая семейная и заботливая (а таких сейчас к сожалению для мужской половины мало) -пусть он боится тебя потерять! Поставь себя правильно, что бы он тоже понял, что он в худшем положении. Удачи, все будет хорошо!

Кирилл Алибаев

Не плохо бы устроить ему тест-драйв.. . Попробуйте-ка оставить его с малышом на какое-то время под серьезным предлогом (стоматолог, срочно надо к маме и т. д.) . Если кормите грудью - запаситесь молочком заблаговременно (заморозьте некоторое количество, что бы он смог его разогреть и покормить ребенка самостоятельно несколько раз) . Делать уборку и готовить ему перед уходом не обязательно.. .
Возможно когда он немного побудет на вашем месте, угол его зрения сменится и станет понятно, что сложно не ему одному.
И не бойтесь! Старайтесь заботиться не о муже, а больше о малыше, ему вы сейчас нужнее.

Денис Нестеров

" короче слезы и страдания напрасно. помогите мне ..." В чем Вы видите помощь? В подсказках на иные способы манипуляции или что-то другое ?