Олег Завгороднев

почему радиация ядовита

Убедительная просьба писать понятнее я только блядь в 4

Юлия Фалеева

Радиация не ядовита.

Ядовиты обычно источники радиации.

Оленька Береснева

Ионизирует каждый атом ДНК (РНК) любого живого существа. Разрушает структуру клеток, ведь процесс ионизации влияет на каждый ее атом. Вопрос лишь в дозе. Не стоит забывать о том, что есть естественный радиационный фон

Сергей

Многие продукты от природы радиоактивны из-за содержащегося в них калия-40. В грамме природного калия происходит в среднем 32 распада калия-40 в секунду (32 беккереля, или 865 пикокюри) .
Средний банан содержит 3520 пикокюри на килограмм веса (130 Бк/кг) , или примерно 520 пикокюри (19 Бк) в 150-граммовом банане. Эквивалентная доза в 365 бананах (один в день в течение года) составляет 3,6 миллибэра или 36 микрозивертов.

Радиоактивность бананов неоднократно вызывала ложные срабатывания детекторов радиации, используемых для предотвращения незаконного ввоза радиоактивных материалов в США.

Музычка Музычка

Кто Вам сказал? Это совсем не яд.

Лена

Радиация не яд. Почитай учебник физики.