Вера Политаева

подскажите, какая реакция между веществами представляет наибольшую пожарную опасность? вещества внутри

Ag NO3 - нитрат серебра
H2 SO4 - серная кислота
AI (OH)3 - гидроксид алюминия
S - сера
Cr O3 - оксид хрома (IV)

Иван К

Ну почему же.. . аналог чёрного пороха* (Ag NO3 + S) - тоже ничего себе так горит 🙂

_______________
Реально чёрный порох KNO3 + S +С, впочем разница невелика, хотя без угля гореть хуже будет, расплавленная сера забивать будет.. . Впрочем - не намного хуже 🙂

Екатерина Гореславская

Сера с хромовым ангидридом - веселее всего.... Только римские цифры исправьте.