Анна

Предельно допустимы крутящий момент на асинхронных эл. двигателях по отношению к номинальному.

Руслан Жаров

Механическая характеристика АД или зависимость скольжения от момента на валу двигателя имеет вид
Точка 2 соответствует номинальному моменту. Точка 3 максимальному или критическому моменту. Отношение момента критического к моменту номинальному называется перегрузочной способностью двигателя. Перегрузочная способность двигателя указывается в каталожных данных двигателя и равна 2,3 - 3.При моменте сопротивления больше критического двигатель остановится (gtht[jl yf exfcnjr [fhfrnthbcnbrb 3-4 ).Критический момент пропорционален квадрату напряжения сети. Это нужно иметь в виду для двигателей с паспортным соединением обмоток в "треугольник" для данного напряжения сети. При пересоединении их "звездой" момент уменьшится в три раза (напряжение на обмотке уменьшится в корень из трех).

Алёна

Для всех типов двигателей указывается крутящий момент на валу во время пуска. Обычно- в отношении к номинальному. Если условия пуска тяжёлые, то применяют двигатели с повышенным моментом на валу при пуске. http://otvet.mail.ru/question/80162009/