Юрий Кальянов

Налоги с юридических лиц

Если мы создадим юридическое лицо, обязаны ли мы платить налоги если оно ещё непосредственно не начало свою деятельность? Иными словами надо платить налоги за недействующее, но существующее юр лицо? Ответьте пожалуйста

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

"За юрлицо" налоги не платятся.

El
Elgo

Налоги платят НЕ создатели (учредители-участники) юр. лица и не ЗА созданное юр. лицо.
Юр. лицо само является налогоплательщиком, причем с момента создания, т. е. с даты гос. регистрации юр. лица.
Если же Ваш бухгалтер не знает даже этого, то срочно его меняйте.
А если Вы думаете, что можно обойтись без бухгалтерии (без ведения бухгалтерского и налогового учета) , то создавать свое юр. лицо Вы явно поторопились.. .
Удачи.