Ин
Инесска

Скажите как написать претензию работодателю, чтобы он оформил меня и выдавал зп вовремя? Работаю уже 2,5 месяца. Спасибо!

Елена Нестерова

есть такая статья в УК 145 прим. ознакомьте работодателя с ней, если он не захочет, то пусть его пригласят в прокуратуру, а там он расскажет как он платит своим работникам и выводы последуют .

Владимир Белов

Оксана! Прежде, чем бежать в суд с иском, запаситесь доказательной базой, что Вы работаете у данного работодателя. Иначе работодатель ответит в суде, что Вас не знает. Тогда пишите заявление и прикладывайте к г-нему документы, свидетельские показания. Вообще то, что будет неопровержимо.

Александр Романцов

Так вы у работодателя спросите, как ему удобнее: чтоб вы сразу пошли в суд, или же он сам соизволит закон почитать? Он обязан оформить с вами договор с первого дня вашей работы и платить вам зарплату 2 раза в месяц.
При вашем обращении в суд штраф он будет платить 50тыс