Мадина Раммо

Друзья, посоветуйте, что делать. такая проблемка, вот.. . я стала чаще замыкаться в себе и реже замечать окружающих...

17 лет

Алена Макуха

Ну если уже заметила, то уже хорошо. Не делай так. Общение лучше, чем одиночество.

Тимур Донской

Больше надо общятся=)

Aleksei Minin

а что значит " замыкаться" и "не замечать"? обычным подросткам свойственна замкнутость, ничего удивительного. замкнуться можно по-разному. можно вообще уйти в себя и не вернуться, но у вас же это не болезнь?