Дмитрий Федотов

Про кислородныебаллоны

Такая ситуация, в будке стоят 3 кислородных баллона, не вытаскивая рабочий баллон, я подключаю прямо в будке редуктор к 1 баллону ( где находятся все 3 ) и работаю . Можно ли так работать или рабочий кисл. баллон нужно ставить отдельно ...Пропановый баллон я как положено вытащил и т. д ...В правилах не могу найти такое ...Но хочу знать на будущее .

Петр Никитин

Подробнее. Баллоны у тебя стоят в отдельном металическом шкафу? Ты не имееешь права один баллон ворочать. Только вдвоем, и баллоны должны быть прикреплены цепями. Посмотри правила получения корочек "сосуды под давлением".
Кислородные баллоны - другой класс, а ты и предыдущий нарушал. Кислородный за врывостенкой должен быть.