Анастасия Давыдова

Подскажите как сшить это легкое летнее платье

Лазила в интернете и наткнулась на то что, платья можно сшить легко и быстро, и без особых сложных выкроек, к некоторым прилагались инструкции как это сделать, но вот это платье было как картинка для идеи и мне не понятно как верхнюю часть платья вырезать.

Ве
Вероника

Первоначально нужно аккуратно разложить ткань на ровной поверхности и найти на ней середину, которая впоследствии будет лежать на уровне плеч. В определенном центре следует начертить круг для выреза шеи, а в нем начертить горизонтальную прямую для определения четкой линии роста. После этого необходимо вырезать круг для головы и тщательно подшить все края, ровно подворачивая материал. Следующим этапом создания платья станет примерка головы, так как нужно определить глубину выреза (это делается на усмотрение хозяйки, ведь некоторые дамы отдают предпочтение глубокому декольте, а некоторые стараются спрятать грудь) . В этом году многие дизайнеры заканчивают линию декольте под грудью, а затем крепят ленту, подчеркивающую все прелести женской фигуры.
Определившись с видом платья, можно продолжать работать. Сразу следует обратить внимание, что сшивать бока не придется (если вырез для головы сделали правильно) – ноги прикрыты с обеих сторон. Плечи необходимо закрепить булавками и аккуратно прошить нитками. http://zalclub.com/krasota-i-zdorovie/sshit-plate-bez-vykrojki-legko.html
Для создания следующего платья без выкройки, нам также понадобится кусок ткани. Длина ее зависит от того, какую длину вы предпочитаете. Если, опять же, решили делать наряд в пол, нужна длина чуть больше, чем два ваших роста. Чем короче платье, тем короче материя.
Теперь разложим материал на ровной поверхности, найдем середину и сделаем надрез параллельно длинному срезу. Это будет отверстие для головы, соответственно по краям от него будут располагаться плечи.
Теперь наденьте ваше незаконченное творение через голову и определитесь, до какого уровня вы хотите углубить декольте. Можно оставить его небольшим и скромным, не привлекающим внимания. Смелым особам подойдет более откровенная модель. Для этого увеличьте надрез настолько, насколько считаете нужным, вплоть до талии.
Для декорации нам понадобится цветная тесьма такой длины, чтобы можно было обернуть четыре ваших талии. Разрезаем ее надвое, одной обвязываем под грудью, а вторую закрепляем на талии.
В области плеч формируем положение ткани с помощью булавок или легких стежков.
Таким образом, получили легкое и модное коктейльное платье. http://elhow.ru/moda-i-stil/zhenskaja-odezhda/kak-sshit-plate-bez-vykrojki
форум для шьющих http://www.bolshoyvopros.ru/questions/48278-skoro-leto-kak-sshit-samoj-plate-sarafan-bez-vykrojki.html