Майрамбек Тагаев

Можно ли сшить платье (домашнее) без оверлока? Можно ли его будет стирать?

Елена

кроме "вручную" можно обработать ЗИГЗАГОМ.. . можно взять ткань, которая МАЛО осыпается, например, некоторые виды трикотажа. И еще: зависит от кроя и толщины ткани: можно сшить таким швом, как на джинсах, где прямая строчка, а рукава, если они есть - обметать место втачивания вручную

Ки
Киряхинсон

Можно. Вариантов 2.
1-й: вручную обметать края деталей
2-й. Шить швом, который называется бельевым. При стачивании деталей складываете их так, чтобы край одной выступал на 0, 5 см по отношению к другой. Прострачиваете. А затем строчите еще раз, подгибая этот самый выступающий край.