Иришка Войнова

как можно сшить вечернее платье

Да
Дашуля

пиши дам совет какая ткань для чего оно предназначено и пр....

Юлия Литвиненко

можно на машинке, можно вручную ))))
можно в ателье заказать

выбираете модель, выбираете ткань, строите выкройку... .
Вы не умеете строить выкройку?
Тогда Вы покупаете специальный журнал (типа бурда-моден) в котором уже есть выкройки.
Потом Вы покупаете ткань, нитки, фурнитуру (всякий там флизелин, крючки и молнии)
Выкройку переносите на ткань, сметываете или скалываете, достаете машинку - и вуаля!

Кирилл

поищите в интернет платье выкройку инфинити- там много способов его вариаций одевания и завязывания