Кумушка Сабирова

волокно полиэфира хорошая ткань? можно ли сшить платье из этой ткани?

платье из волокна полиэфира. скажите плюсы и минусы этой ткани

Владимир Сабуняк

Лавсан - торговое название полиэфирного волокна, выпускаемого в СССР; то же, что терилен (Великобритания) , дакрон (США) , теторон (Япония) , диолен (ФРГ) , элана (ПНР) , тергаль (Франция) и другие полиэтилентерефталатные волокна, различающиеся технологией производства.
. Вещество, из которого он делается, применяется при изготовлении и одежды, и изоляционных материалов, и даже пластиковых бутылок и хирургических нитей. Особенно ценятся такие свойства лавсана, как упругость, износостойкость, устойчивость к кислотным и слабощелочным средам, совместимость с множеством тканей .

Марина Авдеева

Ничего привлекательного в такой ткани нет. Для платьев - грубовата.