Наталья Катина

Вопросы по культуре России на рубеже XIX-XX веков. Помогите!

1)Какой предмет был основным в школе на рубеже XIX-XX веков?
2) Где и по какой специальности могли получить образования женщины?
3)После окончания какого среднего учебного заведения можно было поступить в университет?
4)Где более всего применялась электрическая энергия?
5) Назовите имя самого известного в России инженера-энергетика
6)Какой транспорт заменил конку?
7)Кто первым в России создавал автомобили?
8)Назовите имя изобретателя русского трамвая
9)Кем была создана первая телефонная линия радиосвязи на железной дороге?
10)Как назывался аппарат созданный Поповым?
11) Кто был изобретателем первого телевизора
12)Как назывался завод по выпуску двигателей для судов и наземного транспорта?
13) Как назывались первые русские теплоходы
14) основоположник русского самолетостроения
15) фамилия первого русского летчика
16) как назывались первые мощные 4х моторные самолеты
17)основоположник теории космонавтики
18)автор учения о ионосфере
19) кто из российских путешественников открыл новые земли?
20) изобретатель противогаза
21) ученые получившие Нобелевскую премию, в какой области работали, какие открытия сделали?
- Вопросы в ЕГЭ есть, а вот ответы найти почему-то не могу (((
Напоминаю, что все вопросы относятся к России на рубеже XIX-XX веков.. . Заранее большое спасибо за помощь) ) Всех мужчин поздравляю с 23 февраля!

Настя Злобина

сами найдете все. в инете сидите