Юрий Шевченко

Вопрос по русской культуре XX века.

Ребят, помогите пожалуйста с небольшим сочинением. Мне задали рассказать, буквально несколько строчек, на тему "Репрессии против деятелей культуры 20-ых - 30-ых годов XX века"

Денис Котов

Массовые политические репрессии, осуществлявшиеся в СССР в период сталинизма
(конец 1920-х — начало 1950-х годов) . Количество непосредственных жертв репрессий
(лиц, приговорённых за политические (контрреволюционные) преступления к смертной
казни или лишению свободы, выдворенных из страны, выселенных, сосланных,
депортированных) исчисляется миллионами. Кроме того, исследователи указывают
на серьёзные негативные последствия, которые эти репрессии имели для советского
общества в целом, его демографической структуры.

В Источнике-ссылка.
Советую почитать.