Екатерина

Выдающиеся русские актёры XX века

а) В. А. Каратыгин, П. С. Могалов, М. С. Щепкин.

б) А. А. Башмачкин, П. П. Кузовкин, А. Е. Сквозник-Дмухановский.

в) Е. С. Семёнова, П. А. Стрежжова, М. Н. Ермолова.

г) А. Е. Мартынов, П. М. Садовский.

Надежда Королева

а) М. С. Щепкин
б) П. П. Кузовкин

в) М. Н. Ермолова - одна из талантливейших актрис в истории Малого театра, по словам Станиславского

г) А. Е. Мартынов
==============

М. С. Щепкин, А. Е. Мартынов - являются также небезызвестными основателями русской актерской школы.
А. А. Башмачкин - гл. герой "Шинели" Н. В. Гоголя. Сквозник-Дмухановский, с поправкой: Антон Антонович-персонаж также гоголевский -"Ревизора"