Наталья Матырина

''Безнаказанность'' в произведениях русской литературы (XIX,XX Век)

Посоветуйте произведение русской литературы, в котором можно найти проблему ''безнаказанности'' ?Нужна аргументация к сочинению, а не могу найти такого произведения. Именно 19 и 20 век (Желательно из обоих веков по произведению )

Эх. . уже несколько произведений пролистал, а ничего не нашел )

Виктор Нащинский

если рассматривать безнаказанность как отсутствие наказания обществом, то сгодится почти любое произведение Лескова, Тургенева, Салтыкова-Щедрина, "Униженные и оскорбленные" Достоевского, и многие другие. Из произведений, где герой-негодяй не наказан также ни собственной совестью, ни судьбой, вспоминается Куприн - Анна Марковна и ее семья ("Яма"), Марко Вовчок - барышня ("Институтка"), мн. др. рассказы. но тема безнаказанности не является центральной в этих произв-ях, скорее фрагментарна. ХХ век - сложнее, все же в советской лит-ре, частью которой была русская, зло наказывалось.. . разве стихотворения, Вершинин "Баллада о праве на выбор", Ахматова. может еще кто что подскажет.