Юрий Кокушонков

23 февраля 2013 года оплачивается по двойной ставке?

В этом году выходной 23 февраля переносится на 10 мая, то должен ли 23 февраля 2013 года на работе оплачиваться по двойной ставке?

Спасибо за ответы)

Игорь Пашковский

23 февраля НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ!! ! Он выпадает на субботу, а значит (как делали раньше) надо отдыхать в понидельник и вот как раз 25 (понидельник) перенесли на май. А 23 так и остался праздником. Так что можешь требовать двойную оплату либо двойной отгул

Ан
Аня

Без всяких сомнений. Есть кодекс законов о труде

Лера

Должен

Евгений Зорин

Работа в выходной, по трудовому кодексу, оплачивается в двойном размере, либо предоставляется два оплачиваемых отгула, не позволяйте себя дурить.

По
Поля

Да, как и любой другой праздничный день...

Zha

Да, как любой другой нерабочий праздничный день!