Кс
Ксения

Может ли существовать судьба и рай с адом?

Если правда вся наша жизнь кем то или чем то предрешена заранее и наш свободный выбор это иллюзия, то как при этом может быть ад или рай? то есть если человек прожил жизнь убивая людей, согрешал, то он дожен попасть в ад и гореть там вечность, но если за него кто то решил, что он именно так он должен был прожить жизнь, то почему он должен гореть в аду? это нелогично как то, он же не имел выбора, получается такие вещи как судьба и ад с раем не могут сосуществовать?

Рита

Не только могут, но и существуют.

Кравченко

Нет ни какой судьбы.
Любые действия или бездействия человека, это следствия его восприятия мира и правила его личного поведения.

Настенка

«Если мое будущее уже предрешено и ничего нельзя изменить, тогда зачем молиться Богу? Можно махнуть на все рукой — не пристегиваться ремнем безопасности и садиться за руль в нетрезвом состоянии» .
Библия осуждает такое отношение к жизни. И она не учит, что всем распоряжается судьба. По Закону Моисея запрещалось подвергать жизнь риску. По периметру крыши строили ограждение, чтобы с нее никто не упал. Зачем Бог дал им такой закон, если кому-то все равно было суждено упасть с крыши и умереть? (Второзаконие 22:8).

Хотя наш Создатель имеет власть над жизнью и смертью, он не предопределяет наше будущее. В Библии говорится, что Бог предлагает каждому человеку выбрать вечную жизнь. В его Слове сказано: «Кто желает, пусть берет воду жизни даром» (Откровение 22:17).

an
andynova

«ЛЮДИ могут быть хозяевами своей судьбы не более, чем какое-либо другое животное», — писал эволюционист Джон Грей. В книге по иудаизму Шмуэль Ботеах выразил противоположную мысль: «Человек не животное, и он всегда сам определяет свою судьбу» («An Intelligent Person’s Guide to Judaism»).
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Иегова Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасет, а кого обречет на вечные муки» , как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Артур Москва

Насколько я знаю - судьба - это то, что человек не может изменить.

Дата и место рождения например.. .

Прочитайте книгу: Божественное откровение о аде (в интернете есть)
На яндекс видео: 23 минуты в аду.. .
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук. 16:19-31)

Самал

Нет конечно. Или судьба или выбор!
Мне нравится выбирать - чем, к примеру, закончится мое бренное существование!

Улан Исмаилов

Ну да, в христианстве считается, что судьбы нет и что человек имеет "свободный" выбор - или пойти в христианство, или пойти в ад )

Фатима Мамсирова

У нас есть выбор в рамках тех обстоятельств в которых мы находимся. Точно рамки определить невозможно.

Кристюша

Судьба, конечно же существует, но вы смотрите на судьбу со своей точки зрения, а не с точки зрения Того, Кто её создал.

Р.
Рушана ...

верно !!!рай и ад это попвская страшилка

Околя

у человека дана от бога свобода выбора так что пускай человек думает своей головой

Артур С

Это глубокое заблуждение, что все предрешено. Человек сам, своим выбором, быть Ему с Богом или нет, решает свою судьбу.