Юлия Дубровина

Рай и ад существуют здесь и сейчас...

... в вашем собственном уме, если вы живёте в аду сейчас, это не значит, что вы попадёте в рай потом, и если вы живёте в раю сейчас, это не значит, что попадёте в ад потом?

Дмитрий Разумов

а если не верю не в ад ни в рай???

Мария Горбачёва

если Вы это точно знаете

Денис Котов

Если вы примете ад и рай за эдакие метафорические переосмысления состояний человека...

Альбина Хаирова

сейчас рай полно вещей для избавления от скуки

Александр М

Все зависит от Вашего личного мироощущения: Ваша жизнь - прекрасна, вы в раю, Ваша жизнь ужасна- Вы в аду.... Какую жизнь Вы себе для себя, нарисуете, такой она и будет..

Марина Толстикова

Ад нужен для очищения души от грязи пороков чтобы сатана не воспитался, он вокруг нас, а рай тоже вокруг нас, он нужен для проверки нашей души на порядочность.

Владимир Вершинин

Учение об Аде не находит библейского подтверждения. Напротив, в Екклезиаст 9:5 говорится: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают". Псалом 146:4 говорится: " Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли (дух - дыхание - Бытие 2:7) ". То из этих стихов видно, что человек после смерти перестает существовать, а не попадает в Рай или Ад. Напротив Бог обещает воскресить всех, кто умер, кроме тех, кто намеренно делал зло. В Деяние 24:15 говорится: " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных".

Артур Ооо

Надо ли говорить о том, что “рай” – очень глупая выдумка жрецов и “отцов церкви”, выдумка, назначение которой заплатить людям за адовы мучения на земле мыльным пузырем надежды на отдых в другом месте. (с)