Алексей Куликов

существуют ад или рай??

Cr
Crux

Нет. Ад- всего лишь то место, куда отправляют трупы. Это слово- перевод еврейского "шеол" и гречкского "гадес". Оба слова означают могилу, а не вечные муки. Рай на земле исчес, очевидно. в водах потопа. Но Библия заверяет. что рай на земле будет, а точнее, вся земля станет райской, и на ней вечно будут жить кроткие люди.
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).

«Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11).

Денис

Согласно Библии, ад - это не место мучения и не какое-то буквальное место, а общая могила человечества. Рай - был утерян первой человеческой парой, однако Бог намерен его восстановить.

Ульяна Новикова

Существует великое множество энергетических уровней существования как материи так и духа.

Иван Михайлович

Да. Полную информацию смотрите в Священном Коране и Сунне.
"Тем, которые творили добро, уготовано Наилучшее (Рай) и добавка (возможность взглянуть на Лик Аллаха) . Не будет на их лицах ни праха, ни унижения. Они – обитатели Рая, в котором они пребудут вечно. " Священный Коран, Сура 10. Йунус (Иона) , 26 аят.