Наталья Саливончик

какова ценность жизни если Рай/Ад существует?

Вячеслав Смагин

Только на Земле человек имеет возможность влиять на судьбу мира во всех областях, только на Земле человек может духовно развиваться, учиться различать добро и зло.
http://dobro-i-zlo.narod.ru

Виктория

Какова ценность Рая Ада если есть жизнь?

Наталия Рылькова

Ценность жизни именно в том, чтобы найти в ходе неё Истинного Бога и через веру в Него попасть в рай, а не в ад.

Лёша Я

ценность жизни на лезвии ножа-куда качнет зависит от тебя

Св
Светлана

мы все боимся смерти вот и весь ответ -— Бойся, — говорил пастырь, — Господа и соблюдай заповеди Его, ибо, соблюдая заповеди Божий, будешь тверд в любом деле и преуспеешь в нем. Боясь Господа, будешь все делать хорошо. Вот страх, которым должно страшиться, чтобы спастись. Дьявола же не бойся: боясь Господа, ты будешь господствовать над дьяволом, потому что в нем нет никакой силы. А в ком нет силы, того не должно бояться. В ком есть превосходная сила, того и должно бояться. Ибо всякий имеющий силу внушает страх; а кто не имеет силы, всеми презирается. Бойся, впрочем, дел дьявола, потому что они злы; боясь Господа, ты не совершишь дел дьявола, но удержишься от них. Двоякий есть страх. Если ты захотел сделать злое, то бойся Бога — и не сделаешь этого. Равно если бы захотел ты сделать доброе, то опять бойся Бога и сделаешь его. Подлинно, страх Божий велик, силен и славен. Итак, бойся Бога, и будешь жить. И все те, которые будут бояться Его, соблюдая Его заповеди, будут жить с Богом; а которые не соблюдают Его заповедей, в тех нет жизни.

Катюша Шмакова

Она бесценна!

Лина Галкина

Ценность земной жизни заключается в умении жить Райской жизнью.