Denis Rus

толкование снов это грех?

ну мне нравится это делать - я всегда ищу информацию и обязательно выделяю позитивное толкование которое мотивирует даже если и имеет и негативное значение, я верю только в хорошее, часто сонники один и тот же сон толкуют как что то хорошее как и плохое

Наталья Веснина

лучше самому. )))

Александра Сороковикова

В заповедях, к счастью, не упоминается.

Александр Березин

Нет
Пророк Иосиф (мир ему) толковал сны.

Юлия Родина

Это, не грех . Через сны, может передаваться информация для вас из Тонкого мира, а ваша задача расшифровать их, понять ,. что вам хотели сказать или предупредить.

Катя

Толкование снов было широко распространено среди тех, кто не принадлежит к Божьему народу, поэтому сны в общем нельзя считать надежными предвестниками будущего. Во дни Божьего пророка Иеремии ложные пророки твердили: «Мне снилось, мне снилось» (Иеремия 23:25). Эти вещуны хотели создать у народа обманчивое впечатление, будто через них говорит Бог. Вот что изрек об этих пророках под вдохновением Иеремия: «Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим.. . говорит Господь» (Иеремия 29:8, 9).Сегодня Бог не пользуется снами, хотя в древности он использовал сны, в некоторых случаях, только для того, чтобы написать библию. А так-как библия уже написана, то разгадывание снов-одна из «наживок» демонов. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.

Дмитрий Каминский

Люди думают так:
"Любое действие человека нарушает все заповеди сразу"
"Любая фраза + Любая цитата из евангелия = Истина"
но это не верно.. . надо найти серьезное объяснение тому, что это действие - грех.

А надо ли?

Ольга Данилова

толковать нужно на хорошее.

Катя Васильева

не грех. В исламе считаеся :праведные сны часть пророчества.