Макс Гордеев

Уповать на Господа которого не знаешь - это как? Если уповаешь на ложное понятые законы его, котоые в реале иные....

Например, думают, что спасенние это хождение в церковь и участие обрядов.
А на самом деле спасение и приближение к Отцу - познание истины.
А ты уповаешь на обряды и ритуалы и думаешь, что уповаешь на Бога, которому это всё не нужно

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Получается, что ты думаешь что уповаешь, а на самом деле нет. Это прелесть чистой воды и самообман.

Марина Першина

Ну почему ты пытаешься за меня утверждать то, что для меня не важно.

Петр Петров

В обрядах и Таинствах Церкви действует Дух Святой.

А во время Богослужения в храме - Господь среди нас:
20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

Прелесть - считать, что можешь спастись вне Православной Церкви.
Кому Церковь не мать, тому Бог - не Отец.