Константин Моленов

какое среднее расстояние между грудной клеткой и сердцем?

Средняя длинна расстояния от сердца до грудной клетки человека, среднего возраста, среднего телосложения

Сергей Рогожин

Что Вы подразумеваете под грудной клеткой? И от какой точки сердца измерять?
Расстояние до кожи грудной клетки одно, до рёбер - другое, причём до наружной и внутренней их поверхности ТОЖЕ разное, до ключицы - третье. А это всё грудная клетка! )))
И размеры самого сердца могут значительно различаться у разных людей. В зависимости от размеров сердца различают четыре его основные формы: 1) нормальный тип – длинная ось сердца почти равна поперечной; 2) «капельное сердце» – длинная ось намного больше поперечной; 3) длинное, узкое сердце – длинная ось больше поперечной; 4) короткое, широкое сердце – длинная ось меньше поперечной.

Елена

5-8 сантиметров