Айжан Тыныбаева

С детства у меня была деформированая грудная клетка

С детства у меня была деформированая грудная клетка, в 14 лет я начал носить карсет, носил год потом перестал деформация стала меньше выраженая почти невидно. Только теперь я начал качатся и получилось так что одна грудная мышца меньше другой. Подскажите пожалуйста что делать может какие упражнения?

Ирина

вам нужна консультация хирурга и спортврача, так как неравномерное развитие может быть ещё и при сколиозе, и вам надо если хорошо чувствуете делать отжимания на брусьях и хорошо чувствовать нагрузку

Наташа Кулешова

Сначала посетить врача-ортопеда.