Рустам Рустам

как на анализаторе спектра от 9кГц измерить помехи в сети питания?

как на анализаторе спектра от 9кГц измерить помехи в сети питания? ведь питание 50Гц. . Говорят что напаять чтото можно вроде как конденсатор и на нем измерить, объясните кто знает этот процесс.

Максим Сергеевич

Чтобы именно "ИЗМЕРИТЬ" нужен либо пробник напряжения или измерительный токосъемник, калиброванные и сертифицированные. А самопальные фильтры позволят только их обнаружить и оценить

Это - токосъемник
Помехи - они же высокочастотные, причем здесь 50 Гц?

Катюша Шмакова

И наверное у вашего анализатора самый узкий фильтр 200 Гц? 4х50? В общем, данный анализатор предназначен для анализа ВЧ помех. Для анализа частот ниже 20 кГц используют другие приборы.