Саня Заец

сколько галактик в космосе. оджжол

Дмитрий Соседко

В нашей Вселенной насчитывается всего 32 галактики. Рядом с крайней 32-й галактикой формируется молодая вселенная (ВЦ называют ее "Антимиром"). Она пока не изучена, но у нее уже есть две галактики, хотя Высший Разум не создал еще там жизнь. Энергия новой вселенной сильно отличается от уже известных вселенских энергий, коды входов в энергетические коридоры еще не найдены (от С. и Л. Терновых) .

В одной галактике содержится в среднем около 100ё200 млрд. звезд. Галактики бывают спиралевидные (дисковидные) , шаровидные, неправильной формы и промежуточных форм.

В нашей спиралевидной Галактике - 112,5 млрд. звезд, около 100 млрд. планет. Количество цивилизаций в Галактике исчисляется цифрой 550 789 000, из них в Конфедерацию входят около 220 тысяч (от Л. Азизовой) .
Наша Галактика располагается на окраине 17-го мироздания. Она называется Никосина - что значит "Цветущая", "Неувядающая". Полный оборот вокруг своей оси Никосина совершает за 200 млн. лет.

Наша Галактика спирального типа закручивается по часовой стрелке. В ее строении присутствуют два основных рукава, отходящих от ядра изогнутыми отростками. Рукава сложены максимальными скоплениями звезд и вытянутыми сгущениями газо-пылевых туманностей. http://www.9355.ru/articles/content003/0264r.html