Гу
Гузель

Как осуществить радиосвязь с планетой из другой галактики по космосу?

Ольга Мацукевич

Никак. Из ближайшей галактики радиосигнал будет идти сотни тысяч лет, так что радиосвязью это назвать нельзя. Даже с ближайшей звездой - Проксима Центавра - радиообмен одной-единственной фразой займет минимум 8 лет.
Плюс - проблемы технического характера, но это в принципе решаемо.

Если связь когда-нибудь и будет организована, то это уже будет вне рамок современной физики и техники.

Дима Данилов

По радио, раз радиосвязь, не так ли?

Екатерина Кляшторная

Во! Как раз для таких, как ты, тормозов. Отправил сигнал - примерно через полтора миллиона лет он долетит до "них". Они ответят - и ещё через полтора миллиона лет ты получишь ответ на свой сигнал. И это ещё для галактик Местной группы...

Татьяна Жбанова

Да никак, годами будешь ждать ответа, видимо есть межгалактическая связь, но она работает на совершенно других принципах. Радиосвязь, это как патефон по сравнению с самым современным компьютером