Сергей Кошелев

Сущность галактики, планеты, спутников, звезд, черных дыр

Наимджон Джураев

Всё это суть небесные тела и их законные формирования.

Ольга Ниазбаева

Галактика - гигантское скопление звезд, связанных силами тяготения, часто в виде колеса с черной дырой в центре.
Планета - здоровенный шар из газа или камня, вращаюшийся вокруг звезды и расчистивший себе орбиту от всякой мелкоты или бывший таким.
Спутник и есть спутник - то, что вращается вокруг чего-то. Спутником может быть и планета, и галактика, и звезда, и черная дыра.
Звезда - шар, в котором идут или шли термоядерные реакции. По массе больше планет.
Черная дыра - шар, замкнувший вокруг себя пространство. Чаще всего бывший когда-то очень большой звездой, но гигантские черные дыры в центрах галактик скорее всего возникли в результате слияния множества звезд.

Рамиль

Материя

Виктор Переездов

О, это самое интересное, что может быть на свете - проникнуть в эту сущность!