Алена Лазарева

Что такое космос? Кто то создал галактики... А откуда взялся космос? Откуда взялась пустота???

Морсик

Давайте для начале решим вопросы попроще. Нкто на Земле не может объяснить, что такое элекричество. Формулировки из школьных учебников физики ничего не объясняют, а еще больше запутывают. Что такое магнетизм? Что такое свет, волна или энергия?

Bobur

Слетай проверь и нам расскажи...

Любочка

мозг человека развит на 5%, развей свой мозг до 50% получишь ответы на все свои вопросы.
дерзай!

Алексей

Космос - это обобщенное название пространства, в котором находятся видимые звезды и т.п.

Галактики создала гравитация - из рассеянной пыли и газа. В основном, водорода.

Откуда взялся космос, пока что никто не знает. Ну что же, нельзя ж знать все! Да и без этого мир достаточно интересен, на наш век загадок хватит.

Откуда взялась пустота - ниоткуда она не бралась. Она не существует в природе. В обозримой природе, во всяком случае.

Границ у космоса, судя по всему, нет, но его объем, судя по всему, не бесконечен.

Александр

Быт.1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов;

Быт.1:15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

Быт.1:16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды;

Быт.1:17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

Быт.1:18 и управлять днём и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

Виктория

* * *

В блаженной вечности все люди станут больше,
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение.

Лучше задайся вопросом, почему Самобытное Существо создало человека ничтожным, имея ввиду размер тела.

Юлия

Космос: Вселенная — совокупность всего, что существует физически.
Галактики никто не создавал. Кто сказал вам эту глупость?
Предположительно - из космической сингулярности вследствии Большого взрыва.
Пустота, вероятно, была всегда.
Могу предположить, что границ нет. Рано или позно материя заканчивается ии... Всё. Лети вперёд и никогда ничего не увилишь. Ну а какие границы могут быть? Невидимая стена, по типу аквариума?)

________________________
Я бы не сказал, что прямь из ниоткуда... Материя то существовала.