Денис Медведев

Почему США в 1945 году, пустила ядерные ракеты на Хиросиму и Нагасаки? На это должны быть причины, не из пустого места ж

ну бомбы)

Полина Маркалова

Для устрашения.

Natalya Karanevich

О как, РАКЕТЫ... .
Однако... .
Уровень образования ниже плинтуса, за то в сеть выходить научили.
Пиз***ц какой-то

Татьяна Локтионова

Ну ракет у США тогда еще не было (во всяком случае пригодных для доставки ядерных боеприпасов) .
А бомбы сбросили для того, чтобы напугать СССР и сберечь жизни сотен тысяч американских солдат.

Ив
Иван

Месть за Перл-Харбор.

Артур Гареев

Причины? Да, конечно. Пёрл-Харбор, например. Неужели Вы верите в то, что будь у Сталина атомная бомба он не сбросил бы её на Германию, хоть и в самом конце войны? Кстати, о каких рракетах Вы ведёте речь, уважаемый?? ? На японские города были сброшены атомные бобмы с самолётов.

Дмитрий Тонкопий

Иди в школу, учись, развивайся. Все узнаешь. Кто, почему, когда, даже имена "ракет" узнаешь.

Ва
Василий

Потому-что на войне нет правил и законов. Война выигрывается любым способом.

Mariya Lubimaya

ну, конечно.. . они хотели показать всему миру, что они пуп земли.. .

разве теперь они кого-то спрашивают ?

Nura Ledi

воевали онЕ с Японией.

Сеймур Мисирханов

Причины? Конечно есть
1. Выковыривать японцев с многочисленных островов уж очень тяжко было. Проще было принудить их сдаться
2. Политический шантаж будущего стратегического противника

Анна Симонова

вообще то эта ядерная бомба была для берлина... так как немецкий рейх проиграл войну.... и у америки был счет с японии они кинули туда...