Валентина Пыко

прописка в подаренной квартире

в феврале 2012 года мой отец подарил квартиру моей несовершеннолетней дочери (на данный момент ей три года). в договоре дарения квартиры я являюсь законным представителем дочери. в квартире никто не прописан. есть свидетельство о гос регистрации права на эту квартиру от 26 марта 2012 года. субъект права моя дочь. вид права собственность. могу ли я сейчас прописать в эту квартиру свою дочь и прописаться там сама?

Jh

Да, можете!

Amante De La Muerte

А почему нет! Дочь, до 18 лет Вас не выгонит! А если правильно воспитаете, то никогда не выгонит!

Зара Гаджиева

однозначно можете!! !
ведь до 18 -летия дочери вы имеете законное право распоряжаться имуществом
но если захотите продать или обменять и т. д.
то только с согласия органов опеки
они дают разрешение на продажу только в том случае
если новое приобретаемое жилье оформляется на ребенка
при чем по площади и удобствам жилье должно быть равноценным

Ирина Бочарова

Да, конечно, ведь Вы ее законный представитель до ее 18-летия