Борис Молчанов

Не опасно уже жить на Украине в местностях вокруг Киева? Радиация прошла?

Павел Шерстнёв

Официально всё в порядке:

Радиационная обстановка в Киеве и Киевской области стабильная, сообщает Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций.

По данным министерства, средний радиационный фон в Киеве составляет 0,012 мР в час, в Киевской области 0,01-0,017 мР в час (норма - 0,050 мР в час) .

В Чернобыле уровень радиации - 0,028 мР в час (контрольный уровень - 0,080 мР в час) .

"Мощность экспозиционной дозы на поверхности земли и содержание радионуклидов в воде не превышают доаварийных отметок", - говорится в сообщении.

НО! Почему же тогда в школьные библиотеки Киева пришло распоряжение УНИЧТОЖИТЬ апрельский номер журнала "НАУКИ И ЖИЗНЬ"1986 года, где по роковому стечению обстоятельств шла речь о процессе распада
цезия, очень и очень долгом?
Я жила в Киеве и работала в школе.

Али Алиев

Люди уже сколько лет живут-и ничего. Даже в Припяти несколько человек осталось-живы