Natalia Alexandrovna

Настолько ли опасна радиация???

Можете ли вы рассказать о дозах облучения, например: легкая, средняя, тяжелая и как они влияют на организм человека. Мог конечно погуглить, но там все по научному, мне бы попроще )))

Аkram Zaidov

радиация бывает разная. Есть естественный фон. От того же гранита - чуть повыше, просто на свежем воздухе - поменьше. Всё это на жизнь не сильно влияет.
Есть дозы облучения, когда наблюдаются уже результаты воздействия.
Малые дозы толком не изучены. Кто-то считает, что организм восстанавливается, кто-то - что остаются нарушения в структурах днк.
Сильные дозы заведомо убивают. Преимущественно через гибель кроветворной системы.

Dima Komartsov

Ну если совсем просто, то держи:
Лёгкая - выводится водкой.
Средняя - делает инвалидом
Тяжёлая - умираешь.

Ульяна Казакова

Крч вот тебе по простому от радиации раз- и здох)) ) понятно?

Елена Коленько

Лучше тебе этого не знать.. . )))

Катя Katena

предположительно со средней могут выпадать волосы, начать шелушиться кожа, тяжёлая - когда по ночам светится человек, а смертельная...

Нина Шуклова

Штука серьёзная, без вкуса, цвета, запаха .

Светлана Грозненская

в маленьких дозах не опасна до 100 мкл рентген

Андрей Соловьёв

Легкая- возможно изменение генетического кода, уродство будущего поколения
Средняя- Паражение тканей, смерть в течении года
Тяжелая- общее поражение, немедленная смерть.

Катюха Маркова(Агуреева)

Легкая радиация так же как и средняя и тяжелая сначало облачают мозг, затем лстальные органы. При дегкой радиации шанс выжить примерно 80% если вовремя оказать мед. помошь . При среденей примерно 30-40% . При тяжелой примерно меньше 2% и 5 %если вовремя оказать помошь .

Sweet Kitty

в первую неделю 30 чел в Чернобыле погиибло