Макс Хомяк

Что такое радиация, чем опасна, есть ли очаги поражения в РФ?

Наталья Маслова

Вся Россия загажена радиацией. От Чернобыля. От Маяка. От Тоцка. От Новой Земли. От множества незарегистрированных захоронений радиоактивных отходов.

Ксения Лучкова

чел. как бы сваривается, как кура гриль - это в тяж. случаях, а так - рак-с

Елена Сизинцева

Очаги поражения есть. В основном это Чернобыльская трагедия. Затронула в России Белгородскую и Брянские (это то, что я знаю) области.
Новая Земля (там хоть почти никто не живет) , Челябинская область и некоторые местности в Москве были заражены другим путем.

А.
Артемида .

Радиация - частицы с высокой энергией. Опасны мутагенным воздействием, в больших дозах - поражением слизистых и внутренних органов.

В РФ очагов поражения нет. Все разговоры - чёрный пеар.

Че
Чеэто

Челябинская область орловская брянская тульская